Требования к трудовому договору - нормированный или ненормированный рабочий день

• г. Новосибирск

Если в трудовом договоре прописано "возможен ненормированный рабочий день, по распоряжению директора", то должно и прописано "за ненормированный рабочий день предоставляется какое-то количество дней". Верно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии со ст. 119 ТК «Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.»

Здравствуйте. За ненармированный рабочий день положен дополнительные сутки отдыха.

Котрый должен прописываться коллективно договоре либо в трудовом договоре, не менее 3 дней. Ст 119 ГК.

ТК РФ Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 119 ТК РФ

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в государственных учреждениях субъекта Российской Федерации нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.