Отказ в выдаче поквартирной карточки из-за отсутствия лицевого счета на холодную воду - возможен ли такой сценарий?

• г. Красноярск

Могут ли отказать в выдаче поквартирной карточке, из-за того что нет лицевого счета на холодную воду? Раньше напрямую от УК с водоканалом был заключён договор, но в 2016 году договор расторгнут и с Управляющей компанией не заключён. Водой холодной в течение трёх лет не пользовались толком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, это незаконно.