Оспаривание раздела лицевых счетов и защита прав ребенка в суде в ситуации с проживанием с дедом
У меня вот такой вопрос:
Я проживаю со своим дедом в 3-х комнатной квартире, в 2001 году дед подал иск в суд на раздел лицевых счетов, в итоге деду досталось две комнаты, мне одна 11 кв. метров, после решения суда, мы с дедом написали заявление с просьбой не разделять лицевые счета, и платили за квартиру вместе, в 2002 году я женился и в 2003 году у меня родился сын, я его прописал к себе, 23 мая, а 29 мая дед разделил лицевые счета и через месяц приватизировал свои две комнаты, о чем я узнал позже. Правомерно ли поступил дед и не нарушены ли права ребенка в этой ситуации, и можно ли оспорить через суд эти действия. Сейчас дед хочет продать свои две комнаты. Сам он в этой квартире не проживает, но прописан.

Я думаю, что ваш дедушка просто без суда исполнил решение, которое у него было.
Или он получал новое решение? Уточните - на основании чего разделили счет. От этого зависит , что оспаривать и сроки.
Уважаемый Максим!
Как ясно из вопроса, то все таки решение на основании которого дед раздел лицевой счет - было, учитывая, что дело было в 2001 году и сейчас 2004 то общий срок предъявления решения к исполнению три года, что тоже вроде не нарушает закон, что касается приватизации, то после раздела лицевого счета и после изменения договора найма жилого помещения, каждый наниматель вправе воспользоваться правом бесплатной приватизации одни раз.
С уважением,