Как оплачивается больничный при увольнении после отпуска?

• г. Москва

Оплачивается ли больничный после отпуска? Заявление на отпуск было написано с последующим увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Да, согласно трудового законодательства, оплачивается. Дата увольнения будет первым днём после отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Мною написано заявление о предоставлении неиспользованного отпуска с 14 апреля 2014 г. (по графику отпуск в июне) с последующим увольнением. Директор предприятия написал, что только после ревизии. Правомерны ли его действия, если я был назначен и.о. 9 м-цев назад, при этом не было приказа, спустя 6 м-цев о продлении и.о. и не было приказа о материальной ответственности. Т.е. могу ли я уйти в отпуск с 14 числа игнорируя ревизионную комиссию и быть уволенным в последний день отпуска. Или мой отпуск с последующим увольнением откладывается на время ревизии? Заявление об отпуске с последующим увольнением назад мне не отдают и не принимают новое заявление на увольнение (уже без отпуска). С уважением Максим К.

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Я подал заявление на отпуск с последующем увольнением. В начале отпуска я заболел, выдан больничный лист на две недели. Бухгалтерия его не оплачивает поскольку я был в отпуске с последующем увольнением. Бухгалтерия права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение