Банк требует досрочного погашения кредита после просрочки - возможности подать в суд или отсрочить погашение

• г. Краснодар

У меня в Отп банке была просрочка я ее оплатила, во избежании судебных разбирательств. После работники банка мне сказали, что я встану в график платежа, через 3 дня мне прислали письмо где они расторгают со мной договор и требуют досрочного погашения. В итоге выяснилось, что на мне висят проценты по просрочке кредита 11.000 о которых мне никто не сообщал, не в письме которое мне они отправляли, не при запросах, и даже коллекторы ничего не говорили. Можно ли подать на банк в суд на основании того что он нигде не указывал штраф и незаконно пытается взыскать с меня сумму кредита раньше положенного срока. Или хотя бы отсрочить погашение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ответ на требование ответьте банку со своим видением этого дела и укажите на то обстоятельства что ранее санкции не рассматривались.

Обращаться в суд вам нет смысла, т.к. у вас нет оснований.

Если банк обратится в суд с иском к вам, тогда вы приведете в своё оправдание указанные вами доводы.