Спросить бесплатно

Подскажите пожалуйста, дом был куплен в 14.12.2004 года.

Дом был куплен в 14.12.2004 года. Сейчас подали на бесплатную приватизацию. Нам отказали так как не зарегестрировались право собственности. Устанавливаем право собственности через суд, решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить бесплатную приватизацию на землю после регистрации права собственности на дом?

вопрос №16251113

Да конечно должны вам предоставить земельный участок бесплатно, вы имеете преимущественное право (расходы у вас будут только технические: межевание, постановка на кадастровый учет и госпошлина) ст.35 ЖК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Имея на руках решение суда, можно ли будет и после 1 марта 2015 зарегистрировать право собственности ДА, конечно можно. УДАЧИ ВАМ


юрист Кравченко Павел Юрьевич:

[quote]В какой суд подавать исковое заявление в рамках административного упрощенного производства о невыполнении решения суда, по месту моего проживания или по месту нахождения ответчика?


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

[quote]Куда подавать жалобу о невыполнении решения суда, по мету моего проживания или по месту нахождения ответчика и в рамках какого судопроизводства административного или гражданского?


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости 7.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

Сергей Иванович, указанный пункт статьи гласит: Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X