Как поступить, если сумма окончательного платежа по мировому соглашению с банком не посильна?

• г. Челябинск

Как мне быть! Ситуация следующая:-являюсь наследником кредита, заключил мировое соглашение с банком на 2 года. И эти 2 года исправно платил. Но наступает момент окончания мирового соглашения. И по остаточному очень большая сумма и для меня не посильная! Подскажите пожалуйста что мне можно сделать и как поступить! Возможно ли продлить мировое соглашение? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Аскар, нужно читать мировое соглашение.

Добрый вечер, Аскар!

Утверждая мировое соглашение, суд прекращает производство по делу, поэтому возможности изменения условий мирового соглашения и утверждения его во второй раз судом процессуальным законодательством не предусмотрено.

Вы можете только договориться с банком, согласовать график погашения остатка долга, при исполнении которого банк не будет предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов. Однако этот срок вряд ли может быть более трех лет с момента вступления в силу определения суда об утверждении мирового соглашения.

Здравствуйте, Аскар.

Если Вы надлежащим образом исполняли условия Мирового соглашения, банк может пойти на пролонгацию оного. Выйдите на переговоры с банком.