Бывший супруг никакой материальной помощи не оказывает.

• г. Знаменск

Я уже год как в разводе со вторым супругом, сыну 4,6. Бывший супруг никакой материальной помощи не оказывает. Обратилась в суд для консультации по поводу взыскания алиментов, но мне ответили, что заявление не примут, так как в нем надо указывать место проживания и место работы бывшего супруга. Как мне быть если я с ним не общаюсь и незнаю его место нахождение и его место работы и работает ли он вообще (последние 4 года нашего брака он не работал) Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще подать на алименты, незная никаких данных о бывшем супруге.

Ответы на вопрос (1):

Удивительно, что за консультацией Вы пошли в суд. Суды и работники аппарата консультаций не дают.

Действительно, не имея данных о бывшем супруге - обратиться в суд с иском не возможно. Подайте в розыск его. Не найдут в течении 1 года - можно обратиться в суд с признанием его безвестно отсутствующим. И пенсию по потере кормильца на ребенка оформить. Ну а найдут - так и слава Богу.

Всего доброго.