Деление совместной собственности - будут ли разделяться земля и дом, полученные в наследство во время брака?

• г. Калининград

Бывший муж во время брака в наследство получил дом. На его имя была оформлена в собственность земля под ИЖС 22 сотки (на них дом и стоит). Сейчас разведены. Будет ли делиться земля? По месту адвокат говорит нет, т.к. земля оформлена в собственность б.м. и на ней стоит его дом. И мы ее не покупали, т.е.не вкладывали денежные средства. Так и есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. То, что ваш бывший муж получил в наследство, считается только его имуществом.