Сотрудники банка знали о поддельной трудовой при реструктуризации кредита - аргумент для отмены судебного приказа?

• г. Владивосток

Если реструктуризация кредита проведена по поддельной трудовой, сотрудники банка знали об этом. Я хочу сделать отмену судебного приказа. Это будет считаться весомым аргументом?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Реструктуризация - это заключение договора кредитования на новых условиях. Если вы заявите, что для предоставления кредита вы предъявили поддельные документы, то вас скорее всего привлекут к уголовной ответственности по статьям 327 и 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

...

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

При этом сотрудники банка заявят полиции, что о поддельности трудовой книжки они не знали. В итоге они будут свидетелями по вашему уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться весомым аргументом для вынесения судом отмены отказа от наследства - аудиозапись телефонного разговора?

05. вынесен судебный приказ в пользу банку, 18.05. оформляю реструктуризацию, о том, что в отношении меня уже имеется судебный приказ на момент оформления реструктуризации не знала, специалист банка об этом не сообщила. Законы ли действия банка? Реструктуризация для меня не выгодна.

Спасибо.

Была проведена реструктуризация кредита в приват банке, но проплатил только 1 раз. Можно ли повторить реструктуризацию и как это сделать? Спасибо.

Хочу написать заявление на отмену судебного приказа.

1.

С какого дня начинается отсчёт 10 дней, которые у меня есть для отмены? Считать ли день вынесения приказа?

2.Может ли считаться уведомление меня о судебном приказе, посредством госуслуг или Эл. почтой?

3.Восьмого апреля вынесен судебный приказ, а уже 11 апреля, арестованы карты и сняты деньги. Правомочно ли это?

4.К заявлению об отмене, надо ли прилагать мою копию судебного приказа? Или просто указать его номер?

Взыскатель отдал судебный приказ минуя приставов в банк, в один банк я отнесла отмену судебного приказа, убрали арест, через день происходит списание в другом банке, до этого ареста в этом банке не было по этому судебному приказу, вернёт ли банк деньги удержанные после предъявления отмены приказа или только в суд подавать на возврат?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Я недавно писала здесь о своих долгах по 2 кредитам в 2 банках и о двойном удержании с каждого кредита. День назад случайно узнала о существовании Судебного Определения об отмене Судебного приказа ещё в апреле прошлого года. Этот приказ со своим заявлением банк сам относил в ПФР. Вычеты по этому банку остались на один месяц., т. е. в апреле уже счёт закроется. Я пошла в ПФР, показала копию на отмену приказа, но там сказали, что для них документом будет тот, в котором банк отзовёт своё заявление. Как мне быть в этой ситуации? Как вернуть то, что удержано не законно? Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2016 года была сделана отмена судебного приказа по кредитной карте РС. Сначала звонили коллекторы, теперь спустя 8 месяцев позвонили из банка, предлагают реструктуризацию или будет суд. В какие сроки банк может подать в суд после отмены суд. приказа? Так же представитель банка утверждает, что если будет суд, решение 100% будет не в мою пользу. Так ли это или есть шансы побороться?

Такой вопрос. Если после судебного приказа банк подаёт уже настоящее исковое заявление в суд, а ты типа про суд не знала, повестку не получала суд без тебя прошёл - может ли это быть аргументом для отмены судебного решения в установленные сроки? И кто отменяет это решение - этот же суд или надо в вышестоящий писать кассацию?

И если можно отменить что потом будет.

Последний платёж по кредиту был произведён в августе 2014 г. Срок договора до ноября 2017 г. Сегодня пришёл судебный приказ о долге. Скажите-срок исковой давности будет считаться с отмены судебного приказа или вынесении приказа? Т.е. если банк подаёт в суд даты вынесения и отмены судебного приказа как то учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение