Ограничение доступа к детскому пособию из-за даты предоставления доходов - справедливое решение или несправедливый препятствие?

• г. Екатеринбург

В соцполитике отказывают в оформлении детского пособия на детей. Объясняют тем, что день трудоустройства 6 мая. А доходы нужно предоставить с 1-го числа, но с 1 по 5 мая были праздничные дни, поэтому и не могли принять раньше. Правомерно ли решение соцполитики?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.