Ограничение доступа к детскому пособию из-за даты предоставления доходов - справедливое решение или несправедливый препятствие?

• г. Екатеринбург

В соцполитике отказывают в оформлении детского пособия на детей. Объясняют тем, что день трудоустройства 6 мая. А доходы нужно предоставить с 1-го числа, но с 1 по 5 мая были праздничные дни, поэтому и не могли принять раньше. Правомерно ли решение соцполитики?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении декларации 3 НДФЛ по гражданско-правовым договорам был указан код 2010, в печатной форме стоит код 10.При предъявлении в соцполитику: говорят что и в печатной форме должен стоять код 2010. В налоговой говорят пусть изучают правила заполнения деклараций. Правомерны ли их действия в том, что они не принимают у меня декларацию? (соцполитика). Спасибо.

Я работала по срочному трудовому договору с 3 по 31 мая. Оформили меня именно с третьего числа, т.к. 1 и 2 были праздничные дни. И заявление, соответственно, мною было также оформлено с 3 числа. Теперь же мне отказывают в получении компенсации за неиспользованный отпуск (2 дня), мотивируя это тем, что оформили меня с третьего, а не с первого мая (не с начала месяца). Насколько это правомерно? На что мне ссылаться при отстаивании своих прав?

Если работающий гражданин подаст заявление о назначении пенсии 01.06.2022, будет ли ему назначена пенсия уже с учетом проиндексированного на 10% пенсионного балла (в соответствии с решением Госсовета по соцполитике от 25.05.2022)?

Право на пенсию возникло 23.05.2022.

Или же необходимо дождаться законодательного оформления этого решения Госдумой?

Я хочу взять 2 недели отпуска с 4 мая, как будут считать праздничные дни 9-10-11,их приплюсуют, или праздничный только один день 9 мая. Какого числа закончится отпуск?

Могли я оформить пособия на детей до 18 лет если муж гражданин другого государства? Что мне нужно предоставить в пфр для оформления пособий?

Ситуация:

Я работаю продавцом-консультантом. В праздничные дни мая я проработала 4 дня... За выход на работу в праздничный день у нас начислялись двойные часы (х 2). Зарплату за май должны будут выплатить 10 июня, но произошла такая ситуация: поменялся директор и она говорит, что предыдущий ее ни о чем не предупреждал, поэтому те праздничные дни будут считаться как обычный рабочий день (х 1).

Вопрос:

Разве имеет значение поменялся директор или не поменялся? Как вести себя в такой ситуации? Существует ли статья по поводу оплаты праздничных дней? Теряю около 5 тысяч рублей, для меня (студентки) это не маленькая сумма.

За май месяц детский сад выставил квитанцию на оплату в размере 1200 руб, но в мае месяце было 5 дней, когда ребенок не посещал детский сад. Майские праздничные дни-1-3 число, а также 9-10. И плюс один день, праздничный. 21 мае в нашей республике праздник. Оплата в мае была 100%, в июне квитанцию выдали также со 100% оплатой. Перерасчёт делать за май месяц бухгалтерия отказывается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Я стою на учете в бюро по трудоустройству, получала пособие 5635 руб. в месяц. А 26 мая я перепутала число. Нужно было прийти 25 мая отметиться, а я пришла 26 мая. И меня занятость лишила денежного пособия на 3 месяца. Это правомерно или нет?

Ушел на больничный с 17-ого апреля по 24-ое. 10-ти дневный отпуск у меня с 21 по 30-ое апреля. Отдел кадров утверждает, что нужно выходить на работу с 6-ого мая. А 2,3,4 мая как бы рабочие дни, а у меня праздничный только 1-ого мая, но у всех-то праздничных 4 дня. При этом объясняют, что все выходят 5-ого мая, а я 6-ого.

Правомерно ли поступает отд. кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение