Оплату комиссии за перевод средств требуют из банка Москвы при дистанционном оформлении кредита - что делать?

• г. Владикавказ

Я заполняла онлайн анкету. Мне позвонили из банка Москвы и попросили оплатить комиссию за перевод средств для дистанционное оформление кредита. Этот банк я не нашла в гугле ни на карте. Они объяснили, что не платят за рекламу. Прислали ссылку с сайтом, но как то всё размыто. Вот не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы же понимаете, что если банк будет предоставлять кредит, у него есть деньги для его оформления, которые он может удержать из предоставленной Вам суммы? И поскольку банки все имеют лицензию, они должны быть на сайте ЦБ РФ. если нет, банка не существует.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонил представитель РосЭнерго банка, что мне одобрили кредит, банк находиться в Москве. Отправили смс ссылку банка. Есть два варианта оформления кредита приехать в Москву или дистанционное оформление. От суммы кредита я должна оплатить сумму за перевод денег, т.к.у банка нет своих средств для перевода в мой банк, т.к.зарплатная карта другого банка. Что потом приедет курьер в течение полутора часов и снимут ксерокопию моего иин и подписание договора. Но сначала я должна оплатить сумму за перевод денег, эта сумма вследующем месяце будет уменьшила за оплату кредита. Что делать? В интернете есть сайт банка. Это обман?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Как поступит в данной ситуации... Онлайн подавала заявки на кредит. Мне позвонили и представились менежером банка ДИВИДЕНД. Сказали, что такой банк тольько в единственном числе и находится в Москве. Банк одобрил мне кредит. Перевод на банк. Карту. Что региональный менеджер подъедет ко мне сразу же как я через терминал сбербанка переведу им 1750 руб. Искала в интернете - банка такого не нашла. Позвонила на тот телефон с какого мне звонили и попросила ссылку на сайт банка. Дали. Но информации для кредитора там ноль. http://www.dividend-bank.ru/ ссылка на этот банк. Мне кажется, что это очередной лохотрон. Как мне правильно поступить? Устала уже от мошенников. Заранее спасибо.

Мне пощвонили с банка казанский кредит, скащали одобрен кредит, что сегодня можно получит дистанционно на мой любой счет, но на момент щачисления денег по крелиту на счете должно быть камисия за перевод 1% ...прислали ссылку на банк щашла туда там тнлефон горячей линии позвонила все подтаерждается.. это могут быть мошенники как проверить?

Подала заявку на потребительский кредит через интернет, заполнив одну заявку, предложения ушли во все банки. Позвонили с банка Инвест Юнион, так они представились. Сказали, что банк находится в Москве, а я проживаю в Республике Татарстан. Они предложили оформить дистанционно и попросили закинуть комиссию за перевод в эдругой банк, так как моя карта дебетовая сбербанк и ещё сказали, что подьедет курьер с документами на подписание договора. После перевода им комиссию, они попросили ещё перегнать за страховку, но изначально про сумму страховки не было и речи. Я решила отказаться от кредита, попросила их вернуть мне комиссию, на что они мне отвечают, что не могут вернуть, хотя изначально они говорили, что в случае чего они вернут комиссию.

Мне позвонили с Евро Банка сказали что одобрен кредит, я закидывала заявку в онлайн но паспортные данные не написала, скажите как в банке могут быть мой данные паспорта? Банк находится в Москве а я в Норильске, мне предложили дистанционно, скажите что это за банк и мне нужен номер этого банка и мне предлагают оплатить комиссию, стоит ли мне этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Юнифинанс предложил кредит дистанционно. Просит оплатить комиссию за перевод на карту другого банка до получения кредита. Мошенники?

Позвонили из банка. Сказали что увидели мою анкету на сайте банки. Ру, сказали что банк украинский но есть филиал в Москве. Что приедет курьер и привезет договор. Деньги переведут на мою карту сбербанка. Но просят оплатить сбербанку комиссию за перевод 5000.

Мне одобрили кредит в банке,, Банк Москвы,, и прежде чем я получу деньги мне нужно оплатить комиссию через сбербанк, т., к банк берет комиссию за моментальный перевод из другого банка, т. е Банка Москвы, это все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение