Как обеспечить права детей и сохранение дома в случае смерти отца без формальных родственных связей?

• г. Ижевск

Ситуация такая... семья у которой 2 маленьких детей, папа и мама не в браке и в свидетельстве о рождении у детей в графе отец прочерк, только отчество его дети на фамилии матери... у папы есть дом полученный при оформлении дарственной т.е все документы переделаны на него, он единственный собственник... он часто пропадает, бухает, дома не ночует, мать боится если он умрёт дом перейдет его родственникам... можно ли, как то выделить доли детям не имея формально родственных связей или дом переписать на них, в случае его смерти... в общем сделать так, чтоб при любом раскладе дом остался детям..

Ответы на вопрос (1):

Руслан, конечно папа может доли в доме детям подарить в любом размере. И по 1/2 или по 1/4 проблем нет.