Необходим возмещение расходов на ремонт автомобиля из-за плохого состояния дороги в ЗАТО - где и как подать жалобу?

• г. Киров

Живу в ЗАТО дорога на въезде разбита полностью, можно ли вернуть средства потраченные на ремонт подвески автомобиля и что для этого надо, может видео о состоянии дороги, чеки за ремонт? К кому обращаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте доказательства расходов на ремонт, причин поломки и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Делали федеральную трассу и новый мост и во время ремонта использовали дорогу через деревню, после чего деревенская дорога вся разбита. После окончания работ на федеральной трассе, ремонт деревенской дороги так и не произвели. Что можно сделать чтобы добится восстановления деревенской дороги? Заранее спасибо.

Кому принадлежит участок дороги от деревень Отяевка/Абрамовка до ТСН Орджоникидзе 8 кольчугинского района Владимирской области? Дорога вся разбита, добраться до садового товарищества очень сложно, высокая вероятность порчи автомобиля. Кто должен отремонтировать эту дорогу?

Наш дом находиться вблизи дороги по которой ездят большегрузы предприятия хлебороб, дорога разбита и они подпрыгивают так, что дом и в доме все трясется к кому обратиться, чтоб сделали дорогу.

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Как можно платить в полном объеме налоги, если на дорогах можно оставить переднюю и заднюю подвеску автомобиля?!? пока не увижу нормальных дорог платить налог не собираюсь.

Вчера 06,07,2012 г влетел на старенькой ВАЗ 2000 г. в., думал подвеску потеряю, получается плати налоги, а как ездить по дорогам? Где спаведливость? Почему дорожные службы Владимирской обл. содержат дорожное полотно в безобразном состоянии?! На данный момент они делают дорогу, частино отчитаются за неё как положили Автобан! НО мне такой АВТОБАН не нравится. КАК увижу нормальные дороги заплачу транспортный налог.

Новое авто законсервировал из-за дорог! Уведомление зато прислали на оплату ТН, как быть?

Предприятие вложило денежные средства для ремонта проселочной дороги к заводу, принадлежащему этому предприятию, протяженностью 6,3 км (фактически сделана новая дорога). До строительства завода эта дорога была практически не проездной (особенно весна-осень), местные жители, скорая, милиция и др. зачастую добирались до деревни в объезд около 65 км.Эта дорога облегчила всем жизнь, но непадалеку имеются делянки по вырубке леса и дорогу облюбовали лесовозы, которым выгодно сокращать путь через вновь строящуюся дорогу. После такой поездки на дороге остаются рытвины от мощных колес лесовозов, после которых ни одна машина проехать не может. Можно ли оформить права на эту дорогу в виде аренды или выкупа у муниципальных властей, если - да, то будет ли дорога являться объектом основных средств? Или каким иным образом можно регулировать проезд лесовозов по дороге? Местная Администрация не возражает против закрепления наших прав, но не знает как это оформить.

Сукиасян kativan@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Добрый день! Наше СНТ оформило договор аренды лесного участка на 49 лет для строительства дороги, для проезда садоводов к своим участкам. Дорога строится на средства членов СНТ без привлечения других средств. Можем ли мы оформить эту дорогу как частную и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение