Как получить накопительную часть пенсии от погибшего бывшего мужа, находясь в Хабаровске?

• г. Хабаровск

Умер бывший муж есть сын от этого брака в пенсионном фонде сказали, что его накопительная часть находится в лукоил гарант как её можно получить, если я живу в Хабаровске?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вашему сыну нужно подавать заявление на вступление в наследство нотариусу по месту жительства бывшего мужа, просить нотариуса сделать запрос в Лукойл гарант. В последующем получите свидетельство о парве на наследство на сумму или ее часть и получите.