Спросить бесплатно

Подскажите, как получить судебный приказ или ознакомиться с решением суда, если я должник?

Выписался в одном регионе в октябре 17, переехал сразу в другой конец страны, прописался в сентябре 18 года, узнал в январе 19 о том что должен на основании судебных приказов, вынесенных, начиная с октября 18 года! Как можно получить, отменить эти приказы удаленно и перенаправить все разбирательства по месту прописки и жительства? У меня нет никакой информации, от суда и СП о том что есть и были требования, или уведомления по месту временного жительства, указанного при снятии с регистрации, ни по месту регистрации постоянной до сих пор, кроме той что дали интернет сервисы, а там только номера документов!

вопрос №16251579

У мирового судьи можете получить копию судебного приказа.

Это понятно что у него могу, А могу по месту своего жительства и прописки попросить передать все материалы дела и получить по месту жительства на момент вынесения этих решений?

Как получить судебные приказы у Курского мирового судьи вынесенные 1.5 года назад человеку, который живет уже 2,5 года на дальнем востоке и прописан 2 года тут? Решения выносились реально спустя минимум пол года спустя, как я переехал на ПМЖ! Вариант только лететь в Курск или Почтой можно запросить?

вопрос №16251623

У вас есть право написать письмо мировому судье с просьбой выслать на ваш новый адрес судебные приказы ст 122 ГПК РФ.

и когда получу приказ на почте, будет 10 дней на его отмену, так же заказным письмом? если я не буду согласен с суммой в требовании лица мне не знакомого?

Можете сделать почтой запрос в архив суда непосредственно, оплатив госпошлину.

Спасибо за вашу работу!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подаёте заявление в суд и просите выслать копию заявления взыскателя о вынесении СП и саму копию СП. Копию заявления могут и не выслать, но мене высылали из Казани, не помешает попробовать получить всё же. Получаете копию СП, конверт не выбрасываем, пишите свои возражения на исполнение СП и просите в них же восстановить срок для их подачи. Приобщите копию конверта Почты России в подтверждении того, что СП вы получили тогда-то. В суд направите подтверждение того, что вы не проживаете по адресу с такого-то времени.

Благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы не вправе выбирать судью. Отвод судье по мотивам его заинтересованности можете заявить в судебном заседании


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1) должны, он же не ликвидирован. 2) Штраф можно снизить в суде. На основании ст. 333 ГК РФ 3) каких то особых мер, кроме перечисленных Вами нет. В тюрьму за это не сажают. Уголовных дел не возбуждают.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Виктория, бесплатно на сайте мы документы не редактируем, не корректируем и не рассматриваем. Это можно, но это платно.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Посетите также сайт http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте Стас, вам нужно расторгать договор в суде (с законными представителями, вашими родителями) и требовать обратно ваши деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X