Суд приказал мне выплатить 100 тыс. руб. соседям за залитую квартиру - что делать, если не могу платить?

• г. Таганрог

Для возмещения ущерба от залития квартиры соседей, моим бывшим мужем, мне присудили выплатить соседям 100 тыс руб единовременно. В иске, выплачивать сумму частями, мне отказали, хотя я предоставила справку о зарплате (учителя)13 тыс. руб., имею на иждевении несовершеннолетнего сына, плачу квартплату. Мужа не привлекали, так как бесполезно-не работает, пьет, живет у своей мамы. Не знаю, к кому обратиться, куда, правомочно ли решение суда? Накоплений у меня нет, продать кроме квартиры нечего. Если продам, где буду жить с сыном?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть вариант вообще отменить решение суда. Если муж не участвовал в дела, то от него необходимо заявление в адрес суда, что решением этого суда нарушены его права. Если он не был участником дела, то решение отменят. А там - все зависит от адвоката.