Как подать в суд на возмещение материального ущерба после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. На днях меня сбили на пешеходном переходе по дороге на работу. Водитель остановился, но не подошёл и не оказал мне помощь. На данный момент у меня загипсована нога, движение ограничено. Каким образом и когда я могу подать в суд на возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Посредством иска о возмещении вреда здоровью, на основании материалов о ДТП и мед. документов.

Кроме того, от работодателя также должны быть выплаты - сбили на пешеходном переходе по дороге на работу