Как подать в суд на возмещение материального ущерба после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. На днях меня сбили на пешеходном переходе по дороге на работу. Водитель остановился, но не подошёл и не оказал мне помощь. На данный момент у меня загипсована нога, движение ограничено. Каким образом и когда я могу подать в суд на возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Посредством иска о возмещении вреда здоровью, на основании материалов о ДТП и мед. документов.

Кроме того, от работодателя также должны быть выплаты - сбили на пешеходном переходе по дороге на работу

Спросить
Пожаловаться

Переходил дорогу по пешеходному переходу, автомобиль остановился, чтобы меня пропустить, начал движение и в этот момент в остановившейся автомобиль врезается другое ТС, в следствие чего первое ТС, которое остановилось перед пешеходным переходом непроизвольно начало движение и одним колесом наехало мне на ногу. Переломов нет, однако сильный ушиб нога опухла, больничный на неделю, виновник хочет договориться, чтобы дело не дошло до суда. На какую сумму возмещения морального ущерба могу рассчитывать в данной ситуации?

Меня интересует такой вопрос. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным 100%.Хочу теперь, чтобы водитель который сбил меня. Возместил мне материальный ущерб. Что делать? Спасибо.

Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Водитель остановился. Вызвал ДПС и скорую. По результатам обследования в больнице были установлены лёгкие повреждения. При наезде присутствовал мой несовершеннолетний ребёнок, у которого была истерика в течение 2 часов. Врачи оказали ей мед помощь. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда?

На нерегулируемом пешеходном переходе меня сбила машина на глазах у сотрудников ГИБДД. При чем водитель со встречной полосы движения остановился, уступая дорогу. В результате ДТП мне был причинен вред легкой степени тяжести (многочисленные ушибы, растяжение связок). От психологической травмы я не могу оправиться до сегодняшнего момента (прошло 2 недели). Водителю сбившей меня машины 20 лет, нигде не работает, проживает в другой области, Орловской. Могу я расчитывать на возмещение материального и морального вреда, в каком размере и в какой суд нужно подавать исковое заявление? Могу ли я сама его написать?

Мою знакомую сбила автомашина прямо на пешеходном переходе. Водитель остановился и просил не заводить уголовного дела, т.к обещался помочь деньгами. Она месяц пролежала в больнице с переломами. Скажите пожайлуста, можно ли сейчас завести на водителя уголовное дело Или можно просто подать исковое заявление в гражданский суд на возмещение морального и материального вреда. Все это случилось 09.07.2009 года.

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Переходя дорогу на пешеходном переходе меня сбила машина, в результате сломана рука, сейчас прохожу лечение, судебно-медицинская экспертиза еще не проводилась, когда необходимо обратиться за возмещением материального вреда, какие документы необходимы? С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель оказался гражданином армении. Сотрудник г.а.и.заполнил протокол и ничего не объяснил. Как я могу получить возмещение ущерба с водителя?

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, по заключению ГИБДД, я не уступил дорогу авто двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП я получил повреждения средней тяжести, перелом, сотрясение, ч.м.т и т.д., + сломан дорогой велосипед, у авто помят бампер. Какие мои действия по возмещению морального, материального и физического ущерба? (Плюс в новой редакции ПДД я не нашел пункта запрещающего ехать по пешеходному переходу не слезая с велосипеда)

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение