На какие детские пособия на третьего ребенка имею право, Если первых двоих детей двоих детей лишена родительских прав.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):
г. Комсомольск-на-Амуре
Нотариус обязателен, только если одним из продавцов квартиры будет несовершеннолетний или недееспособный
Если в квартире есть несовершеннолетний или недееспособный собственник, тогда для продажи такой квартиры потребуется нотариус — п. 2 ст. 54 Федерального закона N 218-ФЗ. Здесь без разницы принадлежит ли им только доля или вся квартира. Раз в продаже участвует несовершеннолетние или недееспособные, то договор купли-продажи обязательно заверяется у нотариуса.