Хочу подать в суд определение отцовства на 3 их детей так как я с бывшей женой не живу 5 лет какие нужно документы.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подоть в суд определение отцовства на 3 их детей так как я с бывшей женой не живу 5 лет какие нужно документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исковое заявление, квитанция о госпошлине и ходатайство об экспертизе ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда между мной и моей бывшей женой было закреплено мировое соглашение об определении долей в 3-комнатной квартире для меня и 2-х моих н.летних детей. Бывшая жена при этом не имела права пользования их долями, что так же было закреплено в определении суда. Могу ли я по факту неоднократного нарушения бывшей женой данного пункта определения суда отменить /изменить/определение суда? Спасибо заранее!

Подал в мировой суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотре определения суда, которым было утверждено мировое соглашение, так как в момент заключения этого мирового (по выплате алиментов бывшей жене) был обманут и родившийся впоследствии ребенок оказался не моим (отцовство оспорено). Просил пересмотреть определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, признать недействительным и отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда, взыскать с БЖ полученное неосновательное обогащение. Судья отказал, в определении мотивировка такая: вынесенное по делу об оспаривании отцовства решение не имеет отношения к определtнию суда, которым утверждено мировое соглашение (хотя факт неотцовства существовал в момент заключения мирового соглашения, ни мне ни суду о нем не было известно и юридически только решением суда по спариванию отцовства это можно было доказать). Подал в Серпуховский городской суд частную жалобу на определение мирового судьи. Если будет отказ, куда и в какие сроки можно дальше обжаловать? В кассацию или только в надзорном порядке?

Бывший муж удочерил дочку, я была одинокая мама. Сейчас мы в разводе, алименты он не платит. Хочу подать в суд на отмену установления отцовства. Какие документы нужно собрать? Нужно ли присутствие в суде дочери (16 лет)?

Как лучше оспорить отцовство? С женой развелись 2 года назад, 2 е,детей хочу подать в суд на оспаривание отцовства и снятии алиментов если заставят днк делать кто будет оплачивать анализы?

Я получила копию кассац. Определения Третьего касс. Суда общ. юрисдикции 30.07.21 г. Я не согласна с этим определением. Хочу подать жалобу. Но в тексте Определения не указано в какие сроки (до какого срока) и в какой суд (адрес) можно обжаловать это определение. Подскажите мне, пожалуйста, - как мне это сделать, куда надо направить (суд 1-й инстанции находится в Лен. области) и в какие сроки нужно уложиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с женой. Какие нужно подать документы в суд для развода и для определения местожительства ребенка (девочка 2 года). Спасибо.

Досвидания.

Как подать в суд на установление отцовства. С бывшей женой не живу 2 года, плачу алименты. Появились подозрения, что ребенок не мой.

Как правильно составить исковое заявление об определении места жительства детей-оформил развод с бывшей женой в прошлом году, дочь 7 лет живет с бывшей женой, сын 14 лет живет со мной уже 4 года, в июле женился во второй раз, на женщине с детьми, определение места жительства нужно для начисления гос пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение