Что требуется для первого въезда после смены документов, и как можно получить разрешение на временное проживание и, далее, ВНЖ?

• г. Курск

Здравстуйте! Вышла замуж за Молдованина. Хотим с ним поехать пожить в Молдову. Что требуется для первого въезда после смены документов, и как можно получить разрешение на временное проживание и, далее, ВНЖ?

Моя тетя бывшая гражданка РФ, вышла замуж за молдованина и переехала жить в Молдову, получив гражданство Молдовы. Ее муж бывший гражданин СССР, Затем гражданин Молдовы. Они хотят переехать в РФ на пмж и получить гражданство РФ. Как им получить гражданство РФ?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Я гражданка азербайджана, замуж вышла за гражданина россии как можно получить паспорт скорее разрешение на временное проживание на три года есть.

Я гражданин России а моя девушка гражданка молдовы, мы хотим расписаться и в дальнейшем сделать ей гражданство России, после росписи она может получить разрешение на временное проживание. Вопрос. Нужно ли с этим временным проживанием делать ей заест выет в свою страну?

Можно ли с ним устроиться официально на работу?

Я гражданин России а моя девушка гражданка молдовы, мы хотим расписаться и в дальнейшем сделать ей гражданство России, после росписи она может получить разрешение на временное проживание. Вопрос. Нужно ли с этим временным проживанием делать ей заест выет в свою страну? На сколько это разрешение выдается? Можно ли с ним устроиться официально на работу?

Я жительница Крыма, гражданка РФ. Вышла замуж за украинца, гражданина Украины. Что нужно для того, чтобы получить ему разрешение на временное проживание?

Спасибо, Наталья.

Я гражданка России, мой жених гражданин Франции, из за проблемы оформления долгосрочной визы мы хотим зарегистрировать брак в республике Молдова, т.к для вьезда в Молдову ни ему ни мне не требуется виза! Подскажите пожалуйста возможно ли это? И какие документы нам нужно иметь при себе для регистрации брака в Молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я и моя дочь, можем получить гражданство? Мы граждане Молдовы. Но я родилась в челябинске и в 26 лет вышла замуж и переехала в молдову в 1989 г. Год назад я вернулась в челябинск т. к.заболела мама (гр.России), она умерла. Я уже подтвердила разрешение на временное проживание, год назад я его получила. Дочери оформила РВП месяц назад. Можно ли оформить гражданство как-то упрощенно?

Как можно максимально быстро получить разрешение на временное проживание в России гражданину Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение