Могу ли я отучившись в автошколе и сдавшие экзамен в ГАИ, при присутствии взрослого, трезвого родителя ездить на машине?

• г. Ставрополь

Могу ли я отучившись в автошколе и здавши экзамен в ГАИ, при присутствии взрослого, трезвого родителя ездить на машине?

Ответы на вопрос (1):

Если получили водительское удостоверение, то да.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Могу ли я отучившись в автошколе не сдавать внутренний экзамен, забрать документы из автошколы и самостоятельно сдать в ГИБДД экзамен. Заранее спасибо.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Скажите, могу ли отучившись в одной автошколе сдать внутренние экзамены в другой автошколе?

И что нужно что бы забрать документы из 1 автошколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена в ГАИ, практического экзамена на закрытой площадке в ГАИ (экзаменационный лист в ГАИ), автошкола под разными предлогами "тянет" с организацией в ГАИ сдачи практического экзамена по вождению в городе (согласование с ГАИ даты экзамена, предоставление автомобиля автошколы согласно договору с автошколой).

Какие существуют рычаги воздействия на автошколу для решения вопроса?

Есть ли нормативный акт, позволяющий обратиться непосредственно в ГАИ с требованием принять практический экзамен по вождению в городе на автомобиле ГАИ или такого нормативного акта, как и автомобилей для сдачи экзамена в ГАИ нет?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Мой несовершеннолетний сын закончил автошколу, сдал экзамены в ГАИ, но права получит только когда исполнится 18 лет. Вопрос: может ли он водить машину в присутствии взрослого (Н/р отца). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение