Спор о правильности оценки и возможность перевода ребенка в другую школу

• г. Новосибирск

Ребенок получил двойку за экзамен в 8 классе. А ей среднегодовую вывели двойку, хотя по четвертям выходит 4. Из-за этого ее не берут в другую школу. Я попросила директора, поставить оценку итоговую не за экзамен, а как подобает среднегодовую. Она отказала, сказала что это такое положение их школы. Имеет ли она права на это? Ведь устав должен быть один для всех.

Ответы на вопрос (1):

Запросите положение в вашей школе, после прочтения пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеет ли право директор школы брать расписку с родителей о том, если ребёнок получит за год двойку или двойки по нескольким предметам, то родители добровольно переводят ребёнка в другую школу?

При приеме в 10 класс директор попросил характеристику, правомерно ли это. В своей школе не берут т.к. проходной бал аттеста 4, 2 класс профильный. Обратились в другую школу директор сказал прийти через неделю, через неделю попросил характеристику из школы.

Моего сына не берут в 10 класс нашей школы. У него четыре тройки в аттестате, ОГЭ все четверки. Я поняла так, что по закону оценки роли не играют, хотя именно поэтому нас и не берут. У меня вопрос такой: может ли школа отказать, если в уставе этой школы прописано о том, что они в праве отказать ребенку, который не относится по месту жительства к этой школе. Но ведь в первый класс нас взяли, может ли это быть моим аргументом?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

Добрый день, поясните пожалуйста. Мой сын заканчивает 9 классов, но школу заканчивать мы не хотим, хотим продолжить обучен в 10 и 11 классе, ребенок с первого класса учится на 4-ки и 5-ки, на сегодняшний день сдает экзамены ОЕГ, но учителя запугивают всех учеников о том что если за один экзамен получет 3-ку со школы выгонят.. якобы таков устав школы! Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок написал обращение на имя директора о положении нарушающий права учеников с требованием его отменить. Директор школы вызвал ребенка и начал на него кричать, говорить что положение законное и что ребенок не имеет право запрашивать информацию у школы, а также требовать отмены положения. Угрожал обратиться в КДН и в другие органы, а также сказал, что ребенок не должен в школе искать недостатки, а просто закрывать глаза на все что происходит. Законны ли действия директора школы и что предпринять мне чтобы защитить ребенка?

Ребенок заканчивает в школе 2 класс.3 и 4 класс в нашей школе вторая смена, ребенок посещает школу по месту прописки. Ходят слухи, что на пробный день, директор школы поставит перед фактом 3 и 4 классы, что они будут ходить в другую школу, т.к. вышел закон об отмене второй смены. На что мы родители имеем право, чтобы наших детей не переводили в другую школу? И с какого года закон вступает в силу?

Меня как родителя попросили забрать документы из школы, в конце учебного года в 9 классе. Что делать в другую школу не берут. Имеют ли право требовать забрать документы, мотивируя сложившуюся ситуацию, что не сдаст экзамен не получит атестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение