Спор о правильности оценки и возможность перевода ребенка в другую школу

• г. Новосибирск

Ребенок получил двойку за экзамен в 8 классе. А ей среднегодовую вывели двойку, хотя по четвертям выходит 4. Из-за этого ее не берут в другую школу. Я попросила директора, поставить оценку итоговую не за экзамен, а как подобает среднегодовую. Она отказала, сказала что это такое положение их школы. Имеет ли она права на это? Ведь устав должен быть один для всех.

Ответы на вопрос (1):

Запросите положение в вашей школе, после прочтения пишите жалобу.