Возможно ли выйти на официальную подработку в декрете и платить подоходный налог без трудовой книжки?

• г. Самара

Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие да 1,5 лет. Могу ли выйти на официальную подработку? Без трудовой, но с заключение договора. Соответственно отчисления подоходного налога будут производиться.

Ответы на вопрос (1):

Официально это сделать. Невозможно поскольку Вы получаете от государства пособие.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, официально трудоустроена, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, хочу выйти на подработку к другому работодателю. Сколько часов в день и в неделю я могу работать, чтобы не потерять пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие на 1 ребёнка. Мне предложили подработку по договору поручения или по гражданско-правовому договору. Будет ли запись в трудовой? Нужно ли отчитываться в соц защиту о таком доходе? И законно ли я могу работать? Или грубо говоря если кто-то узнает, что я в декрете и так работаю, что тогда? Просто по трудовой выйти я не могу, так как тогда потяряю пособие. Жду вашего совета!

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 8 месяцев. До отпуска негде не работала. Получаю пособие в размере 5600. Так как это второй реюенок. Хочу выйти на офтциальную работу. Вопрос. Сохранятся ли эти выплаты до 1,5 лет или нет?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособия от соц. защиты. Сейчас предлагают подработку по договору ГПХ. Повлияет ли это на отмену пособия?

Как можно вернуть подоходный налог при покупке квартиры, находясь в декретном отпуске?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, покупаю квартиру. Кокда могу получить возврат подоходного налога.

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Я сотрудник полиции в декретном отпуске до 3 х лет. Могу я брать официальную подработку? Какую? Или устраиваться по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основное место работы + подработка в такси (без заключения договора). Может ли жена потребовать алименты с подработки?

Записи в трудовой книжке нет. Договора между таксистом и службой нет. Отчислений в пенсионный фонд тоже нет.

Как трудовое соглашение влияет на декретный отпуск... я сейчас нахожусь в декретном отпуске и моя организация предложила подработку на лето по трудовому соглашению... Могут ли мне отменить декретные и пособие на 2 го ребенка.

Я нахожусь в декретом отпуске до 3 лет. Детям 8 мес. Я получаю пособие до 1,5 лет с основного места работы. Могу ли я выйти на работу в другую организацию по договору подряда. Не лишат ли меня пособия до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение