Водоканал требует вынести счётчик водяной за пределы участка, дому больше 40 лет.

• г. Краснодар

Водоканал требует вынести счётчик водяной за пределы участка, дому больше 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование водоканала не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Водяной счетчик стоит в ванной частного дома, сейчас он вышел из строя, нужно менять водоканал требует выводить за пределы дома в колодец, правомерно ли? Спасибо.

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Подошел срок поверки водяного счетчика. Водоканал категорически отказывается делать поверку и требует вынести счетчик за пределы частного домовладения, заставляют за свой счет сделать и оборудовать колодец где будет установлен счетчик. Правомерны ли требования водоканала?

Я живу в частном доме, и пришло время сдавать водяной счетчик на поверку, он у меня стоит во дворе возле ворот в утепленной яме, но меня водоканал заставляет его вынести за пределы участка в колодец за несколько метров от ворот, надо ли это делать?

Водопровод в частный дом был проведен в 2004 году. Водяной счетчик устанавливали сотрудники водоканала на территории домовладения. С 2018 года Водоканал требует вынести водяной счетчик на место врезки в колодце на сети "Предприятия" мотивируя свое требование ст.20 п. 5 Федерального закона № 416 " О водоснабжении и водоотведении".. Тем, кто отказывается выполнять эти требования, Водоканал сначала не опломбирует счетчики после поверки или замены, а позднее начинает производить расчет за воду огульно. Вопрос: правомерны ли требования и действия Водоканала и как с этим бороться?

В частном доме был установлен счётчик. После, водоканал аннулировал подключение и обязал вынести счётчик за пределы участка. За свой счет. Обязан ли я оплачивать эти прихоти?

Проживаю в частном доме, у нас потек счетчик водяной, он находится в доме в котельной. Муж поставил новый сам. Попросили прийти поставить пломбу работника водоканала. Она отказала. Сказав что мы обязаны предоставить проект и вынести счетчик за пределы дома и двора. В яму у дороги метрах в 30 от участка. Оплатить проект так как ранее его не было, (в деревне их так раньше ставили без бумажек) мы можем как то решить этот вопрос чтобы не выносить счетчик за пределы дома и участка. Как решить этот вопрос с водоканалом? Действительно ли мы должны перенести счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме, у нас потек счетчик водяной, он находится в доме в котельной. Муж поставил новый сам. Попросили прийти поставить пломбу работника водоканала. Она отказала. Сказав что мы обязаны предоставить проект и вынести счетчик за пределы дома и двора. В яму у дороги метрах в 30 от участка. Оплатить проект так как ранее его не было, (в деревне их так раньше ставили без бумажек) мы можем как то решить этот вопрос чтобы не выносить счетчик за пределы дома и участка. Как решить этот вопрос с водоканалом? Действительно ли мы должны перенести счетчик? Помогите.

Председатель Снт требует вынести счётчик электроэнергии вынести на столб за пределы участка, это законно? Или есть какая то статья по которой мы можем оставить его на участке.

Частный жилой дом. Счетчик на холодную воду установлен в подвале в 2015. Пришла пора поверки. В водоканале заявили, что счетчики в подвале они больше не ставят, и требуют вынести его в колодец, за пределы домовладения и участка. Ссылаются на постановление 354 от 2011 г. Установка вместе с водомером 25000₽. Вопрос: законно ли это? Если нет, то с чего начать куда обратиться? Водоканал г. Иваново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение