Студент-сирота в колледже - почему так мало стипендии и почему отказываются обеспечить одеждой?

• г. Санкт-Петербург

Владимир 20:51

Здравствуйте. Я сирота поступил в колледж. Обещают стипендию 2500 р. Одеждой сказали не обеспечивают, и питаться должен в столовой но хотя я с этого же горожа и не собираюсь там питаться. Говорят мои проблемы. Почему так мало денег и почему отказываются одевать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вам исполнилось 18 лет, то полного гособеспечения Вам уже нет.

Говорить они могут все что угодно. Пусть дадут письменный ответ на Ваше заявление. Помимо федеральных льгот, гарантирующих лояльные условия всем сиротам, существуют и региональные. Местные бюджеты закладывают дополнительные средства для социальной поддержки таких граждан. Перечень дополнительных испытаний и условия зачисления в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, обучение в которых связано с поступлением устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, на который возложены функции учредителя. Внимательно ознакомьтесь с внутренними документами колледжа и там должны быть предусмотрены льготы для студентов.