Наличие лицензии необходимо для проведения разовых онлайн-вебинаров по психологии, осуществляемых индивидуальным предпринимателем

• г. Уфа

В течении года эксперт индивидуальный предприниматель планирует проведение разовых онлайн-вебинаров по психологии, осуществляемая деятельность не приравнивается к образовательной и осуществляется без лицензии. Достаточно ли будет получить от физических лиц документ о том, что с правилами получения и предоставления услуг, представленными в сообществе Вконтакте они ознакомлены и согласны, после чего они могут оплачивать услуги и высылать квитанцию об оплате, достаточно ли будет таким образом осуществлять отношения с физ. лицами?

Ответы на вопрос (1):

Если речи не будет идти о выдаче дипломов государственного образца, то никакой лицензии не требуется.

С уважением.