Право на проезд для членов семьи военнослужащего - влияет ли предыдущий проезд за счет работодателя?

• г. Магадан

Может ли член семьи военнослужащего воспользоваться правом на проезд, в случае если в текущем году был осуществлен проезд за счет работодателя члена семьи (в районах крайнего севера)

Ответы на вопрос (7):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при казанных Вами обстоятельствах член семьи военнослужащего не имеете права на безвозмездной проезд, поскольку он ранее использовал аналогичную гарантию по иному основанию (см. п. 9 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Спросить
Пожаловаться

Право на безвозмездный проезд к месту службы супруга и право на безвозмездный поезд к месту использования отпуска, предусмотренное для работников, осуществляющих трудовую деятельномть в РКС являются разными социальными гарантиями, в связи с чем Вы вправе претендовать на безвозмездный проезд (в том числе путем выдачи Вашему супругу ВПД) к месту службы супруга военнослужащего (см. п. 39 Порядка, утв. Приказом МО РФ от 27.12.2017 номер 815).

Право на безвозмездный проезд к месту службы супруга реализуется за счёт МО РФ.

Предыдущая консультация касалась случая, когда член семьи военнослужащего пытается реализовать повторно право на бесплатный проезд к месту использования отпуска по иному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Является ли оплата проезда членам семей военнослужащих и оплата проезда сотрудникам, работающим в районах крайнего севера разными социальными гарантиями?

И возможно ли в одном году использовав одну, воспользоваться второй?

Спросить
Пожаловаться

А есть ли какие-либо варианты льготного проезда супруги к месту службы военнослужащего при уже использованом праве на льготный проезд у работодателя? (в начале года-проезд к месту проведения отпуска за счет работодателя, льгота для работников крайнего севера, в конце года необходимо выехать к месту службы супруга)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! На сегодняшний день руководство части, где проходит службу супруг, отказывает в выдаче впд на меня как на супругу в связи с использованым мной правом на проезд за счет работодателя в текущем году. Правомерно ли это? Если в 815 приказе об этом ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

По моему мнению, действия должностных лиц воинской части являются неправомерными, в связи с чем супруг вправе оспорить отказ в выдаче ВПД в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.

Гипотетически, если Вы бы воспользовались правом на поезд к месту использования отпуска вместе с супругом как член семьи военнослужащего за счёт МО РФ, то по мнению должностных лиц, в случае перевода супруга к новому месту службы Вы утрачивали бы право на проезд по данному основанию, это же полный абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: у меня работник работает в районах Крайнего Севера с ноября 1997 года, до 2012 года пользовалась льготой по оплате проезда как член семьи военнослужащего ежегодно. С июля 2012 года муж увольняется из рядов ВС РФ. Может ли работник воспользоваться льготой по оплате проезда в отпуск и обратно в 2013 году.

Можно ли использовать право бесплатного проезда 2 раза в год по разным социальным гарантиям. Пример 1 льготу на бесплатный проезд как член семь военнослужащего. 2 льгота как работник крайнего севера?

Жена - пенсионер не работает. Может ли предприятие на котором я работаю оплатить проезд в отпуск как члену семьи или это производится за счет муниципального бютжета.

Имеет ли право работник бюджетной организации проживающий на крайнем севере, получить компенсацию за проезд в отпуск члену семьи, если член семьи пенсионер МВД?

Имеет ли право право гражданский персонал на возмещение трат на проезд к месту проведения отпуска и обратно если в предыдущем году он проезд был за счет права проезда военнослужащего и одного члена семьи по впд мо рф.

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Скажите считаются ли компенсация 25% от оплаты за детсад, которые ежемесячно возвращаются - доходом у неработающего члена семьи? И не могут ли на основании этого отказать в оплате проезда у мужа на работе (мне как неработающему члену семьи). Проживаем в районах крайнего севера. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате проезда в отпуск-может ли сотрудник воспользоваться правом на оплату проезда члена семьи, если член семьи отдыхал в другом месте и в другое время, а сотрудник во время отпуска в другом месте и в другое время?

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Наше предприятие коммерческое и находится в районе крайнего севера. Бухгалтерия отказала в оплате проезда члену семьи по причине того, что работнику отпуск не предоставляется, а только проезд члену семьи. Вопрос: правомерен ли отказ в оплате проезда члену семьи,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение