Конфликтная ситуация на работе - Какое ответственность может нести супруг при попытке связаться с руководителем жены?

• г. Нижний Новгород

У моей жены возникла конфликтная ситуация на работе, и я решил связаться с ее руководителем. Несколько дней я звонил ей на рабочий телефон, но мне никто не отвечал. На третий день я спросил у жены сотовый телефон ее руководителя. Руководителем оказалась бестактная бабища, которая не пошла на контакт. В пары дней я пытался с ней поговорить по личному мобильному телефону, но разговора все равно не вышло. После этого она мне прислала СМС примерно следующего содержания:

"Уважаемый, Дмитрий, разъясняю вам, что персональные данные работника баз его согласия не могут быть представлены третьим лицам. Также сообщаю вам, что данный номер телефона принадлежит лично мне и я вам его не сообщала, прошу на данный номер не писать и не звонить".

Т.е. эта руководительница, у которой рыло в пуху, пытается теперь вменить мне или моей жене нарушение закона о персональных данных.

Скажите, реально ли привлечь меня или мою жену к какой либо ответственности за то, что моя жена сообщила мне номер телефона ее руководительницы, а я пытался с ней связаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Она не докажет, что номер телефона дала Ваша супруга, если только супруга сама в этом не сознается.

Соответственно, никаких нарушений нет.