С бухгалтером была договоренность о ликвидации фирмы. Но она говорит что

"давайте не будем проводить процедуру закрытия ооо, т к по новому закону, если не будем подавать отчеты и ооо не будет вести никакую деятельность через полгода налоговая сама автоматически закроет ооо Фирма сама ликвидируется и не надо его закрывать это муторно." Разве это так?

вопрос №16252713

Ознакомьтесь с процедурой по ссылке: https://regforum.ru/posts/262_oficialnaya_likvidaciya_ooo/

(текст отредактирован 30.08.2019 в 12:09)

Здравствуйте.

Не факт, что налоговая просто так ликвидирует фирму, может о ней просто "забыть". Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юрлица - ПРАВО, а не обязанность налоговой!

К тому же, исключение из ЕГРЮЛ будет означать, что учредитель в течение трех лет никакого другого ООО открыть или купить не сможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X