Ограничений в Законе №3520-1 по поводу языка на первый взгляд не содержится.

• г. Москва

Российское юридическое лицо хочет зарегистрировать знак обслуживания или товарный знак, содержащий словосочетание на английском языке. Ограничений в Законе №3520-1 по поводу языка на первый взгляд не содержится. Каков будет результат рассмотрения заявки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Посекольку в Законе четкого запрета на содержание в товарном знаке или знаке обслуживания словосочетания на английском языке отсутствует, то Вам не должны отказать, а если откажут, то Ваша организация имеет право оспорить данный отказ в Арбитражном Суде.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф //ответственность ждет юридическое лицо за нарушение п.9 постановления от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП? а именно: будет размещен баннер с названием организации на английском языке (товарный знак не зарегистрирован), само юридическое название фирмы на русском языке.

Есть ли закон или постановление о переводе паспорта на русский язык для подачи на гражданство РФ. Паспорт Казахстана дублированный, на 2 языках, на английском и казахском языке. Сделали перевод с английского языка, такой перевод отказались принимать при подачи заявления на гражданство.

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

Родители хотят написать заявления или коллективное заявление на имя директора школы по поводу замены иностранного языка. Во 2-м классе изучался французский язык. Ю а в третьем хотят чтобы изучили английский язык. До этого не было специалиста по английскому языку.

Моя доча учила со второго класса английского языка а сейчас уже в пятом классе и ввели ещё немецкий язык начала скатывается и по английскому языку а то были 4 и 5. путаеться могу ли я отказаться от немецкого языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Мой ребенок на домашнем обучении 2 класс. Обязаны обучать английскому языку? К нам ходит учитель преподает основные предметы, а про английский язык говорят нанимайте платно. Объясните правы они или нет. Или также обязаны отправлять учителя английского языка бесплатно?

Группа лиц (я явлюсь представителем) хочет зарегистрировать ООО.

Данное юридическое лицо будет в дальнейшем осуществлять свою деятельность через интернет.

Но изучая Российское законодательство (не нашла четкого ответа), мне остается не совсем понятно, можем ли в названии нашей организации использовать два языка.

Пример названия: Чудо Y

При заполнении формы №Р 11001 нужно указать название организации на русском языке и на иностранном языках.

Как нам лучше поступить?

Можно ли назвать фирму, как и планировалось ООО Чудо Y, или все таки придется регистрироваться как ООО Чудо Вай.

И что делать с печатью? Какое название можно использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение