Могу ли я повторно получить возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2011 году

• г. Кострома

Могу ли я повторно получить возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2011 году, если в 1995 году я уже оформлял возврат подоходного налога с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Роман,добрый вечер! Да можете, обратившись в налоговую инспекцию. По действующему законодательству граждане, купившие жилье и, самое главное, воспользовавшиеся вычетом до 01.01.01, вправе повторно обратиться за получением имущественного налогового вычета при покупке или строительстве нового жилья.

С 1 января 2001 года имущественный налоговый вычет при приобретении жилья предоставляется в соответствии с положениями главы 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ. В частности, порядок предоставления вычета определен подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Повторное предоставление имущественного вычета, предусмотренного данной нормой НК РФ, не допускается. Однако Вы получите, так как получали до 2001 года, а эта норма регулирует правоотношения после 2001 года. Понятно объяснила? Тогда действуйте и в случае отказа можете обращаться в суд. Желаю удачи