Предприятие платит члену союза художников по разовому договору. Какие налоги платит предприятие?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор ГПХ?

В этом случае для исполнителей по договорам гражданского характера применяется самостоятельное внесение суммы обязательных платежей в бюджет государства (подоходный налог, страхованием и ОМС). Если в условиях Договора прописано работодатель платит страховку от возникновения профессиональных заболеваний и несчастных случаев при нахождении работника на территории предприятия.