Куда мне обращаться за помощью, если судебный пристав не предпринимает никаких мер?

• г. Брянск

У моего бывшего мужа образовалась задолжность по алиментам. Судебный пристав говорит, что не может арестовать его товар, так как бывший муж торгует нерегулярно и в другом городе и скрывает свое место жительства.

Я часто вижу его на рынке, так как проживаю в городе, где он торгует. Прав ли судебный пристав? Куда мне обращаться за помощью, если судебный пристав не предпринимает никаких мер?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!

Жалоба на действия судебного пристава Вы можете подать на имя руководителя

Управления службы судебных приставов исполнителей Брянской области.

В данном конкретном случае судебный пристав скорее всего неправ.

С уважением!

Уважаемая Татьяна!

Если у должника нет денежных средств или их недостаточно, в этом случае взыскание может быть обращено на имущество должника, и в данном случае не имеет значения регулярность, здесь важно установить кто является собственником этого товара, и если по документам товар принадлежит бывшему мужу, на него может быть обращено взыскание.

С уважением,

Уважаемая Татьяна!

Вы можете признать незаконным бездействие судебного пристава по отношению к исполнению положений закона "Об исполнительном производстве" в котором указывается возможность наложения ареста на имущество. Вопрос в этом случае будет решаться через суд.

С уважением,