Банк грозится подать в суд за неуплату кредита. Какие сроки подачи и вынесения решения суда?

• г. Ставрополь

Банк грозится подать в суд за неуплату кредита. Какие сроки подачи и вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в каком порядке. Судебный приказ можно получить за неделю, решение суда примерно пару месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня согласен с коллегой, но при этом вы можете все обжаловать, и если пока не хотите судебных тяжб лучше с банком завязать переписку через юриста!

Спросить
Пожаловаться

Кредит банку просрочен. Банк собирается подать в суд.

Когда и при каких обстоятельствах описывается имущество?

Сразу при подаче в суд или после вынесения решения суда?

Заранее спасибо.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд. Я подала заявление о применении пропуска срока подачи искового заявления. Суд вынес решение о применении пропуска срока. Я выплатила по решению суда сумму меньше требуемой. Но кредит банк не закрыл. Может ли банк снова подать в суд?

Может ли суд вынести решение без моего участия? Банк грозит подать в суд за неоплату по кредиту. Кредит брала в 2013 году. Могу ли я после решения суда подать исковое заявление о пересмотре дела. Спасибо.

Можно ли подать ходатайство об истечении срока давности по неуплате по кредиту в суд после вынесения решения суда? Опасаюсь что суд может состояться без моего участия и я не успею заранее подать ходатайство

Спасибо.

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

) Подскажите, надо ли до подачи аппеляции на решение суда представлять в суд краткую жалобу и заявление о намерении подать аппеляционную жалобу. Если надо, то в какие сроки? Сколько дней с момента вынесения решения суда и что надо написать? Заранее спасибо:)

Можно ли подать апелляцию в суд в срок не до 1 месяца со дня вынесения решения суда, а позже, со дня подачи в суд разъяснений по принятию решения, поскольку я не присутствовал на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При какой длительности просрочки по кредиту банки могут подать в суд и сколько может пройти времени с момента подачи иска до вынесения решения? И возможно ли оплатить долг в банк после подачи иска до вынесения решения? Со слов представителя банка это невозможно. Он сказал: «Придете платить, а вам скажут, что вы больше не клиент банка, документы поданы на взыскание».

, и если по решению суда опишут имущество в счет первого банка, то другой банк спишет долг?

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение