1) 

Срок исковой давности по кредитным долгам.

В 2011 году вышла замуж, переехала в другой регион. В 2019 году портале гос. услуг пришло уведомление о долге по кредиту в сп за 2014 год. Законно ли это, ведь срок исковой давности истек.

1) 

Если вы не заявляли ходатайство о применении срока исковой давности, то судья самостоятельно не может применить. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.

юрист
Болдырев Р. И.
Отзывов3873
2) 

На основании чего возбуждено исполнительное производство? Если по решению суда, то да. Так как суд применяет исковую давность по заявлению лиц участвующих в деле.

юрист
ООО "Право"
Отзывов49
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение