Неудачная покупка квартиры - скрытый долг по ЖКХ грозит новым хозяевам

• г. Краснодар

Продол квартиру, а долг по жкх. Прописали в договоре купли продажи квартиры. Новые хозяева готовы закрыть. Но со стороны жкх был иск в суд и его одобрили в пользу жкх. Но меня не информировали и подписи не где не ставил и о суде не вкурсе. А теперь с карты автоматом списать долг хотят. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение.

Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение.

Вы не указали какой судебный акт вы получили - судебный приказ или решение суда?

Если судебный приказ, то вы вправе получить копию его в суде и подать свои возражения, ст. 129 ГПК РФ, на его исполнение с восстановлением срока для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.

Долг никуда не делся при продаже, только за капремонт новые собственники будут платить его, ЖК РФ так установил.