Неудачная покупка квартиры - скрытый долг по ЖКХ грозит новым хозяевам

• г. Краснодар

Продол квартиру, а долг по жкх. Прописали в договоре купли продажи квартиры. Новые хозяева готовы закрыть. Но со стороны жкх был иск в суд и его одобрили в пользу жкх. Но меня не информировали и подписи не где не ставил и о суде не вкурсе. А теперь с карты автоматом списать долг хотят. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение.

Спросить
Пожаловаться

Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали какой судебный акт вы получили - судебный приказ или решение суда?

Если судебный приказ, то вы вправе получить копию его в суде и подать свои возражения, ст. 129 ГПК РФ, на его исполнение с восстановлением срока для их подачи, ст. 112 ГПК РФ.

Долг никуда не делся при продаже, только за капремонт новые собственники будут платить его, ЖК РФ так установил.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на покупку квартиры. Посмотрели несколько вариантов, понравился один. Но хозяева просто не хотят общаться с агентом. Говорят, что продали квартиру. Нашли телефон хозяев (купили у агентства другого). Хозяева готовы продать квартиру. Как оплачивать агентские? С одной стороны, он показывал, искал, но с другой, стороны договор купли-продажи мы не заключили. А ипотека истекает. Спасибо.

С 2002 года имеется в долевой собственности квартира. Собственников в квартире 3. Один из собственников продал свою долю третьему лицу (посторонний человек) 20.09.22 года не уведомив о продаже других сособственников. Так же собственник доли (продавец) скрыл от покупателя (нового собственника данной доли), что на момент продажи данной доли по ней имеется долг за оплату ЖКХ, газа, домофона. О продаже доли другие собственники квартиры узнали только вчера, когда к ним в квартиру пришел "новый сосед". Сейчас собственники хотят подать иск в суд на оспаривание сделки и признании договора купли-продажи недействительным. К кому нужно предъявить иск? К старому собственнику, который продал свою долю и не уведомил их или к новому собственнику, который купил данную долю в квартире. Или же иск нужно подавать на обоих сотрудников (на того, кто продал и того, кто купил долю). Спасибо.

Мы продали квартиру, права уже зарегистрированы на новых хозяев. В процесе сделки на меня подали в суд мои бывшие соседи на состояние общего дома, якобы мы когда делали ремонт что у них нарушили. Узнав об этом новые хозяева квартры хотят анулировать сделку купли продажи, говорят что мы скрыли этот факт. Хотя я незнала что мои бывшие соседи подают на меня в суд. Могут ли они расторгнуть договор купли продажи и как как мне действовать в суде если я не являюсь уже собственником квартиры.

Квартира была оформлена на отца, в ней прописаны я, мой ребенок (прописал ребенка после рождения, ребенку 1 год 3 месяца) отец и мать, мать по доверенности от отца продала квартиру постороннему человеку, теперь новый хозяин квартиры хочет выписать меня и моего ребенка через суд, как быть в этой ситуации? (О продаже квартиры я не знал даже, и подписи свои не где не ставил)

Была одна квартира, один долг за ЖКХ, теперь квартиру разделили на две отдельные. Открыли новые лиц. счета. Какой написать иск в суд о разделе долга на 2 квартиры?

Приобрела приватизированную квартиру в ипотеку. Как выяснилось после регистрации договора купли-продажи, на момент приватизации, в суде был иск администрации о признании ничтожным договора социального найма квартиры. Но тем, не менее квартира была приватизирована. Судом признаны ничтожными и договор соц. найма и договор приватизации, недействительным мой договор купли-продажи. По виндикационному иску квартиру изъяли, хотя суд и признал меня добросовестным приобретателем. Кредит остался. Могу ли я предъявить какой-либо иск к администрации?

Квартира была мне подарена отцом. При продаже, мной квартиры, был сделан запрос на долги по кв.Их не оказалось. И только через два месяца всплыл какой то неоплаченный долг За 2014 год. Квартира была на отце, а он умер год назад. Могу ли я потребовать списания долга. Новые хозяева хотят расторгнуть договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру мужа приватизировали на 4 доли. Продали. На его долю не могли ничего купить, пришлось ДОПЛАЧИВАТЬ и оформили квартиру 2/3 на сына и 1/3 на мужа. При разводе с ним я через суд отсудила половину доли. Есть расписка где продавец написал, что получил деньги от продажи квартиры. Теперь его адвокат пишет что была договор мены ссылаясь на ст 567. А на суде сам муж говорил, с другим адвокатом, что на вырученные деньги приобрел квартиру. Только не указывал, что была доплата, за общую квартиру, где он проживает с сыном. Новый его адвокат ссылается на ст 567 мена. Подлежит разделу его доля при мене, хотя был договор купля-продажа?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Была доля у ребенка в квартире, потом бывший муж за алименты подарил вторую долю, третью долю я у него выкупила. У него был долг за квартиру, при обращении в жко завести новый лицевой счёт и списать долг на бывшего мужа (в договоре купли-продажи написано что он его оплатит) было отказано, потому что ребенок там был прописан и т.к ребенок общий значит долг теперь его (как там пояснили), хотя ребенок не проживал там с 2010 года, имеют ли они право в отказе и что делать, чтоб списать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение