Можно ли отменить неправомерное списание средств с банковской карты или заблокировать ее для третьих лиц?

• г. Санкт-Петербург

С моего счета банковской карты были сняты деньги без моего ведома. Есть ли возможность отменить это списание или хотя бы заблокировать доступ к карте третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк и попросите заблокировать до выяснения всех причин.

Обратитесь в банк, возьмите справку о движении денежных средств по счету, в которой будет видно кем и на каком основании были списаны денежные средва. Вполне возможно, что списание было произведено службой судебных приставов, в таком случае в данной справке будет указана контактная информация должностного лица, вынесшего постановление о списании денежных средств.