Несправедливые действия банка и пристава - изъятие автомобиля и незаконные требования к оплате долга

• г. Красноярск

В 2012 году оформила кредит на сумму 40.000 руб, в течении года оплачивала. Затем в связи с материальным положение, не смогла обслуживать кредит. Кредит оформила на 4 года. В 2014 году банк подал в суд. В 2019 году банк в июле месяце отозвал лист по месту моего проживания, и предъявил лист в другом районе, якобы я проживала в другом районе. К адресу не имею никого отношения, по данному адресу, находится офисное здание. Сегодня приставы приехали ко мне по прописке и начали арест моего автомобиля. Лист исполнительный на 20000 руб. В итоге представитель банка озвучивает мне сумму 20 тыс руб. Чтобы не было изъятия автомобиля. И лист отзывается. И еще в течении 1 месяца я должна 25.000 отдать песней и штрафов, о которых нигде не прописано, отдельных приказов на эту сумму нет. Пристав отказался оставить автомобиль на ответственном хранении, и 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства для уплаты долга в добровольном порядке, тоже отказал. 20.000 я в течении двух часов смогла занять и отдать. В какие инстанции обращаться на действия пристава и представителя банка? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Затем подать жалобу на действия судебного пристава, так как не получили постановление о возбуждении исполнительного производства и Вам не предоставили права на добровольное погашения долга.

Для начала, жалобу следует написать на имя старшего судебного пристава отдела. А ещё лучше - старшему судебному приставу региона.