Влияет ли наличие иска не по уголовному делу на решение суда о освобождении по ст.80 - анализ случая и перспективы апелляции

• г. Симферополь

Муж подавал на освобождение по ст.80, но отказали, сославшись, что имеется 5 нарушений, но они погашены уже, а поощрений только 3. Еще написали, что по приговору суда имеется непогашенный иск. А это не так. В приговоре, по которому осудили мужа, иска нет. У него до заключения был выписан административный штраф и муж не успел его погасить, т.к. посадили. Может ли наличие иска не по уголовному делу влиять на мнение судьи и быть одной из причин отказа по освобождению? В ближайшие дни будет апелляция и переживаем, что опять этот иск будет вписан.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае этот вопрос будет решать апелляционная инстанция. В суде надо будет мотивировать свою позицию с изложением всех перечисленных фактов.

С уважением.