Судебные последствия отсутствия договора и ненадлежащего вывоза мусора - как защититься?

• г. Астрахань

Я бы хотела узнать. У нас нет договора с компанией о вывозе мусора. И мусора у нас вывозят не 2 раза в неделю как должно быть, а раз в месяц, а иногда порой и по 2 месяца не вывозят. У меня мама пенсионерка и она не может вывешивать мусора на забор как у соседей т.к. ей тяжело ходить, а я работаю с утра до ночи. Имеет ли компания на нас подать в суд если нет договора и нет нормального вывоза мусора?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право подать в суд, но там вы можете представить свои возражения.

Имеет такое право и суд решит взыскать задолженность. За отсутствие договора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ. Если услуга оказывается ненадлежащим образом, нужно подавать заявление об уменьшении оплаты.