Возможность третьему лицу погасить долг по исполнительному листу на земельный залог и последствия для залога

• г. Оренбург

Имеется исполнительный лист на взыскание денежных средств, предоставленных на строительство дома, где залогом является земля. Может ли третье лицо погасить эту задолженность, и что в таком случае будет с залогом, землёй?

Ответы на вопрос (1):

Права кредитора перейдут к третьему лицу, земля останется в залоге у третьего лица до погашения ему долга должником.