Инцидент с водителем такси - пробитое колесо, спор о сумме оплаты

• г. Санкт-Петербург

Сегодня у меня произошёл инцидент с водителем такси: высаживая пассажиров в аэропорту, водитель такси поцарапал мне капот, на мои возражения я был послан, затем он уехал, я его догнал пробил ножом колесо, потом драка, остыли стали думать, он написал расписку о том что я должен 10000 р,я подписался не своей подписью, на месте заплатил 2000, считаю что сумма за колесо завышена, таксист стоит на том чтобы я заплатил обещанную в расписке сумму, соответсвенно платить не хочу, какие действия он может предпринять чтобы вернуть долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по факту причинения умышленного вреда его имуществу может написать заявление по ст.167 УК РФ, но это маловероятно.