Как правильно поступить, если соседка отказывается подписать расписку после ремонта в результате прорыва ГВС

• г. Москва

В результате прорыва гвс залила нижнюю квартиру (ванну потолок) У меня застрахована гражданская ответственность, но я поддалась на истерики соседки и за свой счёт заменила трубу в перекрытии и отремонтировала ей потолок. После всех работ попросила расписку, она мне отказала, сказала, что теперь будет собирать документы в страховую. И вообще вдруг ещё что-то случится, ведь трубы плохие. Как мне поступить правильно. Понимаю, что сама пошла у неё на поводу, тк моя страховая сказала, что скорее всего признает вину УК. Я хотела сбереч нервы, а вот что получилось!

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Ирина. Есть уместный прием и называется как регрессное требование. Вы имеете право взыскать теперь все расходы со страховой.

Доброй ночи Ирина, у есть документы подтверждающие ваш ремонт?