Проблемы аренды квартиры - обман со стороны хозяев, несоответствие условий и холодные условия. Как выйти из ситуации?

• г. Оренбург

Заключили договор аренды я и мама, с одной стороны и дочь и хозяин квартиры с другой стороны, прав на квартиру мы не видели, снимали впервые, был при том приэлтор взял 60% комиссии а залог за квартиру с хозяевами разбили на два месяца внесли предоплату и половину залога, хозяин квартиры настаивал что его интересует аренда не меньше года, но мама проработала на новой работе и выяснилось что её зарплаты будет хватать едвали чтобы покрыть аренду, даже не хватит, вобщем обманули, а расписку мы не взяли с них что деньги отдали ведь она действительна только если нотариусом заверена? Квартира очень холодная почему-то пожаловалась хозяину он ругался на меня по телефону, как мне выйти из этой ситуации, ведь нам с квартиры надо съехать мы не сможем оплачивать, а договор на 11 месяцев? Я боюсь мести и то что по закону обяжут нас работать год на их квартиру оплату и заставят вторую часть залога платить? Что делать помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право отказаться от аренды. Никто не заставит Вас жить там, где не хотите и платить за то, чем не пользуетесь. Залог, скорее всего, пропал. Ворую часть, в случае выезда платить не надо. Если не подписывали акт приема-передачи, то залог Вам должны вернуть полностью.