Можно ли в соответствии с пунктом к) статьи 93 постановления Правительства

Российской Федерации от 6 мая 2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в качестве документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете приложить справку с места работы. Работаю в другом городе. Живу у родственников, у которых установлены счетчики. В справке указано: наименование учреждения, должность, с какой даты работаю, на основании какого приказа, график работы учреждения (пятидневная рабочая неделя, рабочее время с 9.00 до 18.00). Справка на официальном (ведомственном) бланке, с подписью заместителя начальника отдела кадровой службы, с печатью, указаны номер справки и дата выдачи. У меня её не принимают при перерасчёте платежей за ЖКХ по прописке (у родителей, у них нет счетчиков, технически невозможно, документы есть) и вообще, говорят, что я её сама нарисовала.

вопрос №16254967

К иным документам, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении вполне можно отнести справку с места работы.

Как правило, в справке с места работы указываются:

- сведения о работодателе: полное наименование организации, ее реквизиты (ИНН, КПП, ОГРН/ОГРНИП), адрес, телефон, при наличии указывается сайт);

- номер и дата выдачи справки;

- Ф.И.О., год рождения и должность работника, которому выдается справка, с указанием структурного подразделения организации;

- срок работы заявителя у данного работодателя;

- цель представления справки (например, для представления в... или по месту требования);

- Ф.И.О. и подпись уполномоченного лица, например руководителя и желательно главного бухгалтера, печать организации (при наличии).

Напишите заявление о перерасчете с ссылкой на пункт (К), в приложении укажите вашу справку, снимите себе копию со справки и отдайте под под подпись о принятии на вашем экземпляре заявления. Заявление принять обязаны, а отказывают в перерасчете на основании того что ваша справка им не подходит пусть в письменной форме. Письменный отказ, либо вообще непринятие заявления, обжалуйте в жилищной инспекции.

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X