Можно ли продавать воздушные шары с гелием в торговой точке, занимающейся продажей пищевых продуктов и напитков с ОКВЭДом 47.11?

• г. Ростов-на-Дону

Есть торговая точка, продаю пищевые продукты и напитки. ОКВЭД 47.11. Могу ли я с этим ОКВЭДом продавать на этой точку Воздушные Шары с гелием дополнительно (не основной товар)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, данный ОКВЭД не предусматривает продажу товаров и услуг развлекательного характера:

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.