Если на авто получил деньги за товар и не выслал его (всего 5 эпизодов) , это 159 статья или 159 прим.3 (159.3) ?

• г. Салехард

Если на авито получил деньги за товар и не выслал его (всего 5 эпизодов) , это 159 статья или 159 прим.3 (159.3) ?

Ответы на вопрос (20):

Будет ст. 159.3 УК РФ:

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ведь торговля через АВИТО предполагает использование электронных средств платежа.