Травма на отдыхе в России - Могу ли я требовать компенсацию от отеля?

• г. Москва

На отдыхе 29.08.2019 в России, находясь на территории отеля получил травму. Сотрудниками отеля было организовано развлекательное мероприятие «Игра в лазер Таг» (активная игра с лазерным оружием). Территория предоставленная для игры внутри жилых корпусов окружённых кустарниками, передвигаясь по предоставленной территории во время игры, споткнулся об ветку одного куста и упал на розарий, получил множественные раны, но одна возле глаза оказалась серьезной, пришлось обратится в травматологию. Рану промыли и зашили, рана глубокая, так как воткнулась ветка. Прописали лекарства, при приёме которого нельзя загорать, в общем нельзя купаться, загорать. Только в номере сидеть. Могу ли я требовать компенсации от отеля? Если да то на что могу расчитывать? Отдыхаю по программе все включено, день отдыха стоит 12000, очень жаль потраченных денег и испорченного отдыха.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию Вы можете потребовать уже в претензии к отелю...

Ответ должен быть в течение 7 дней, затем обращайтесь в суд (по месту жительства, в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей)

Оказывать услуги должны надлежащего качества. Если нет, можно привлечь виновных к гражданской ответственности по законодательству о защите прав потребителей. Начните с того, что подайте претензию об услуге ненадлежащего качества, не соответствующей требованиям безопасности. Можете требовать возмещение материального и морального вреда. Запаситесь пояснениями очевидцев, документами.

Далее, если откажут, можете обратиться с суд с гражданским иском. И с заявлением о возбуждении дела по ст. 238 УК РФ (в СК РФ).