Травма на отдыхе в России - Могу ли я требовать компенсацию от отеля?

• г. Москва

На отдыхе 29.08.2019 в России, находясь на территории отеля получил травму. Сотрудниками отеля было организовано развлекательное мероприятие «Игра в лазер Таг» (активная игра с лазерным оружием). Территория предоставленная для игры внутри жилых корпусов окружённых кустарниками, передвигаясь по предоставленной территории во время игры, споткнулся об ветку одного куста и упал на розарий, получил множественные раны, но одна возле глаза оказалась серьезной, пришлось обратится в травматологию. Рану промыли и зашили, рана глубокая, так как воткнулась ветка. Прописали лекарства, при приёме которого нельзя загорать, в общем нельзя купаться, загорать. Только в номере сидеть. Могу ли я требовать компенсации от отеля? Если да то на что могу расчитывать? Отдыхаю по программе все включено, день отдыха стоит 12000, очень жаль потраченных денег и испорченного отдыха.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию Вы можете потребовать уже в претензии к отелю...

Ответ должен быть в течение 7 дней, затем обращайтесь в суд (по месту жительства, в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей)

Спросить
Пожаловаться

Оказывать услуги должны надлежащего качества. Если нет, можно привлечь виновных к гражданской ответственности по законодательству о защите прав потребителей. Начните с того, что подайте претензию об услуге ненадлежащего качества, не соответствующей требованиям безопасности. Можете требовать возмещение материального и морального вреда. Запаситесь пояснениями очевидцев, документами.

Далее, если откажут, можете обратиться с суд с гражданским иском. И с заявлением о возбуждении дела по ст. 238 УК РФ (в СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

На школьной линейке (к 9 мая) у ребенка закружилась голова. Учитель повел в тень под деревом, но не удержала и ребенок упал в кусты. 5 см ветка вонзилась в щеку. Привели в медпункт, вынули ветку, обработали, вызвали скорую и родителей. В челюстнолицевом зашили рану, назначили лекарства. Действия родителей? Спасибо.

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

Меня забанили в игре xcraft как там написано что багоюз. В правилах игры и в контракте такого не было только когда открыл спор с администрацией был добавлен пункт 7.3 запрещающий использывать баги игры. Мной была внесена в игру определеная сумма денег плюс там есть офицеры за приказ им ты платиш купленными кристаллами меня заблокирывали и люс снесли все на ноль мои достижения забрали корабли и т. д. могу ли требывать возврат денег если я живу в португалии а игра руская.

Внутри квартальная ветка газопровода проводилась за свой счёт.интернативная группа составляет 2 человека. Сосед хочет врезаться в нашу ветку но сплачивать за всю ветку не собирается. Предложил сплатить за 1.5 метра этой ветки. А всего ветки 215 метров. Должин ли он за все платить.?

Меня сбила машина, ЗЧМТ, тупая травма живота, множественные ушибы, раны, ссадины, на ноге рану зашивали. Легкий вред здоровью, прошел год, у меня остались келлоидные рубцы от ран, которые можно удалить только хирургическим путем. На днях будет суд о компенсации морального вреда. Скажите на какую сумму я могу рассчитывать?

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу организовать масштабную игру в paintball на свежем воздухе на дня 2-3. Сюжет игры будет таков: (рассказываю кратко) Террористы должны удержать позицию, а спец. Группа должно освободить пленных и зачистить территорию. П.с. игра paintball - если коротко, то это стрельба шариками с краской, суть игры: устранить противника или захватить флаг.

В чем заключается вопрос, думаю организовать игру в каком нибудь лесу возле села Шайдуриха, радиус игровой зоны где-то 5 км, мероприятие не помешает спокойствию жителям деревень, так как углубимся в лес, чтобы не тревожить спокойствие жителей, мероприятие будет платное (2000 р) и будет соответствовать всем нормам безопасности, которые предусмотренные для игры в paintball на простых полигонах, также каждый участник подпишет бумагу, что за его здоровье отвечает только он сам.

Хотелось бы узнать:

1.Возможно это мероприятие организовать в таком плане или придется делать специальные бумаги?

2.Возможно будет расположиться в лесу для игры или нужно будет арендовать у государства лес, платить организацию мероприятия на гос. земле?

3.Какие аспекты в документальном плане нужно пересмотреть для беспроблемной организации мероприятия с гос. структурами?

4.При организации подобного типа мероприятий, что обязан делать организатор?

5.Какие есть у Вас советы для успешной организации мероприятия?

*Вам бы было интересно такое мероприятие.

В июле 2002 года во время 2-х дневного отдыха во время игры в пейнт-бол муж получил серьезную травму глаза. Отдых организовала фирма, где работает муж. Участие в отдыхе было обязательным для всех работников. Проживание, питание, игры - было оплачено предприятием. В течение года он находился 6 месяцев на больничном листе, перенес 7 сложнейших операций глаза (остается угроза удаления глаза). Стоит вопрос о назначении инвалидности 3 группы. В связи с этим предприятие решило избавиться от мужа. Часто болеющие работники никому не нужны. Подскажите, как правильно поступить. Можно ли обязать предприятие оформить акт о несчастном случае на производстве? Научите, как помочь мужу и защитить его права. Мужу 45 лет и с таким заболеванием ему будет крайне тяжело найти работу.

У нас есть отель. Территория его большая. По территории бегают бездомные кошки. Во время отдыха у одной семьи дети заразились от этой кошки лишаем (как утверждает семья) и теперь требуют возместить им все расходы потраченные на отдых. Больше жалоб на лишай не поступало от других посетителей. Можем ли мы им отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение