Последствия для 16-летнего парня, забеременевшего 15-летнюю девушку - ответственность и конфиденциальность врача

• г. Санкт-Петербург

Девушка 15 лет забеременела от парня 16 лет. Что ему грозит? И имеют ли право врачи сообщать на место учёбы девушки? Или это врачебной тайна?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность молодому человеку в данной ситуации не грозит, поскольку он - несовершеннолетний.

Поскольку девушке уже есть 15 лет, она вправе самостоятельно принимать решение относительно медицинских вмешательств. При таких обстоятельствах информирование врачами ее родителей без ее согласия невозможно.

О каких-либо "сообщениях" от врачей по месту учебы не может быть и речи во всех случаях.